Женщина....

Объявление

Каждая женщина может найти в себе силы быть сильной, оставаясь женственной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женщина.... » МОЙ ДОМ » Домашний креативчкик своими руками. Делимся идейками....


Домашний креативчкик своими руками. Делимся идейками....

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот, Лада подала идейку, поделиться своими идейками, которые мы осуществляем в процессе ремонта, для эстетического улучшения своего жилья.

Вобщем, гостинная комната у нас примерно 26 кв.метров, и был вот такой выступ (от пола до потолка, левая часть фото). В принциппе, мне он нравился, но очень хотелось парапетик иметь, благо места достаточно....

Так как, денег много тратить не хотелось, поверхность парапета состоит из досок ламината, и потолочно карниза для штор. Сам парапет: каркас из деревянных брусков, обшитый фанерными листьями. Все щели замазаны/выровнены гипсом, на вертикальную поверхность (на 1 см. ниже стыка с горизонтальной поверхностью) до монтирования "шапки" из потолочно-шторного карниза, вбиты гвозди, согнутые углом (покажу для чего).

Последний ремонт я делала с акцентом на эффект сепия, но чуть "побогаче" в цв. гамме, бежево-карамельно-шоколадно-коричневое. И парапет обклелила плёнкой под дерево (для поддержания контраста во всей комнате), но получилась жуткая бяка...

[реклама вместо картинки]

Чуть позже я переклеила парапет теми-же обоями, что и на стенах, и дважды вскрыла лаком для дерева (что-бы можно было и пыль вытереть, и влажной тряпкой протереть).

[реклама вместо картинки]

Ну а гвоздики вбивала, что-бы на праздники вешать лампочки.... (они под бортиком-шторным креплением).

[реклама вместо картинки]

Правда, после нового года я не сняла гирлянду, я сняла только пластиковые шапочки, и теперь можно как вечернее освещение использовать.

П.С. идея парапетика намного "шире", просто берегу её оригинал для следующей квартиры (мы будем переезжать). А вобще, если в доме есть "золотые ручки", можно сделать внутреннюю часть парапета маленькой кладовкой, например хранить складные стулья, раскладушку...

Может кому-то и пригодится.... [реклама вместо картинки]

2

Здорово ты придумала, у нас вся квартира 44 квадрата, каждый сантиметр на счету, вот осталась часть комнаты от шкафа до стены ок.60см, вот ищем "заполнение".
лампочки красиво смотрятся, я люблю когда много света, у нас 21 софит в гостинной и 10 в спальне, не считая люстр. и в люстре 21 лампочка, в общем вся квартира в иллюминации, люстру покажу потом, нравится она мне, мы ее два года искали.
  мне еще ступени нравятся, жаль негде придумать.

3

Лада написал(а):

вот осталась часть комнаты от шкафа до стены ок.60см, вот ищем "заполнение".

С моими шифонерными проблемами, я бы сделала что нибудь полочно-вешалочное... Например брюки которые носим каждый день, вшкаф неразумно, там всё стиранное и вглаженное, а так, рас-на вешалочку прицепил, красотень...


Вы здесь » Женщина.... » МОЙ ДОМ » Домашний креативчкик своими руками. Делимся идейками....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно