Женщина....

Объявление

Каждая женщина может найти в себе силы быть сильной, оставаясь женственной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женщина.... » МИР МАМЫ » О наших детках, о трудностях и весёлостях...


О наших детках, о трудностях и весёлостях...

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Лада написал(а):

а мы вот еще читать не умеем, правда сегодня "мед" на магазине прочитал, хотя и не просила, буквы знает, слоги составляет, а читать не хочет "мама закроем эту тему!"

Значит умеет! Просто пока не хочет это демонстрировать! http://arcanumclub.ru/smiles/smile83.gif

2

TAKESCHIK написал(а):

Значит умеет! Просто пока не хочет это демонстрировать!

я то понимаю что не хочет, а папа требует, а мне хоть разорвись между ними, уперлись каждый в свою сторону и глядят друг на друга

3

Лада написал(а):

а папа требует

Аааа, эт проблема, понимаю...

Лада написал(а):

а мне хоть разорвись между ними

Дело твоё конечно, но я бы не разрывалась. Мнение ребёнка намного важнее папиных желаний (относительно ситуации, Лёва ведь ещё в школу не ходит!).
Вобщем, тут без женской гибкости не оботись (и как всегда, гармония семьи/отношений- на женщине!)

4

TAKESCHIK написал(а):

Аааа, эт проблема, понимаю...

тоже самое в прошлом году с велосипедом было, он никак не хотел, а другой мальчик  катался, какое счастье что \Лева научился, а тоя сама в 12 лет поехала...

TAKESCHIK написал(а):

Дело твоё конечно, но я бы не разрывалась. Мнение ребёнка намного важнее папиных желаний (относительно ситуации, Лёва ведь ещё в школу не ходит!).Вобщем, тут без женской гибкости не оботись (и как всегда, гармония семьи/отношений- на женщине!)

стараюсь сама заниматься с ним, в виде игры, сегодня из двух слогов составляли слова, а твои когда читать начали?
Я сама уже в 4 читала, помню даже, но ленилась, маму просила еще в первом классе мне читать  http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05007.gif

5

Лада написал(а):

а твои когда читать начали?

В школе- в первом классе. Думаешь мне стыдно? Ничуть! Мы к школе подготовились выучив алфавит, мы умели считать, и я от них большего не требовала.

Лада написал(а):

Я сама уже в 4 читала

Эх, меня научили в 5 лет. А когда начал читать твой муж?

Лада написал(а):

тоже самое в прошлом году с велосипедом было

Ох, и мы такое проходили!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

6

TAKESCHIK написал(а):

В школе- в первом классе. Думаешь мне стыдно? Ничуть! Мы к школе подготовились выучив алфавит, мы умели считать, и я от них большего не требовала.

я пошла в школу в 1985 году и очень помню как меня в кабинете директора просили прочитать кусок статьи из "юности" очень шрифт мелкий был, и только благодаря этому попала к нормальному учителю, Надеюсь все изменилось.
буквы с 2-х учить стали, сейчас на повестке дня, счет пока до60, дни недели, месяцы.
Сотавляем слова.

TAKESCHIK написал(а):

Эх, меня научили в 5 лет. А когда начал читать твой муж?

муж тоже между 4-5 годами, вот и у нас цель к пяти.

7

Лада написал(а):

и только благодаря этому попала к нормальному учителю,

Я тоже попала к нормальному учителю, но нам не разрешали "выделываться" перед другими http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05007.gif

Лада написал(а):

муж тоже между 4-5 годами, вот и у нас цель к пяти.

Лад, что вам это дало особенного? В чём отличие с людьми, которые научились читать в 6-7 лет (первый школьный год)?

8

TAKESCHIK написал(а):

В чём отличие с людьми, которые научились читать в 6-7 лет (первый школьный год)?

Сопсна суть вопроса: почему это так важно, и для чего?

9

TAKESCHIK написал(а):

Лад, что вам это дало особенного? В чём отличие с людьми, которые научились читать в 6-7 лет (первый школьный год)?

реально для меня, у нас класс как бы разделился на "умных" и не умеющих читать, теперь то я понимаю, что это была ошибка учителя, но штамп "дураков" так и остался на тех детях которых читать к школе не научили, а мне понравилось быть в первых рядах и закончить школу нормально, если бы не патологическая лень могла бы и медаль получить.
Сложно сказать как отражается, но знания никогда не лишние,я согласна что читать учить надо, только методом мягким и в удовольствие, вчера например сам притащил ящик с кубиками и просил составлять слова, довольно сложные, и очень был доволен.

10

Лада написал(а):

так и остался на тех детях которых читать к школе не научили

А где их научили? Лад, для таких детей в СССР были специализированые школы...

Лада написал(а):

а мне понравилось быть в первых рядах и закончить школу нормально, если бы не патологическая лень могла бы и медаль получить.

Вот и итог..., тоесть, его-то как раз и нет. http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

Лада написал(а):

но знания никогда не лишние,

Ладушка, я видимо опять не так выражаюсь... Никто и не говорил, что знания- лишняя штука! Знания- знаниями, но всему своё время. По крайней мере есть возраст, когда ребёнок имеет право на хотеть и не хотеть, исключая обсолютное "надо".
Всё кружиться вокруг -"Я разрываюсь между ними", понимаешь? Я всего лишь предлагаю тебе выстроить линию поведения с мужем (не с сыном, с ним и так всё будет хорошо), чтоб избежать нервного напряжения тебе, и шрамов на психике Лёвы.

11

TAKESCHIK написал(а):

А где их научили? Лад, для таких детей в СССР были специализированые школы...

в школе и научили, я имела ввиду что полкласса читать на момент 1 сентября не умели, научились, никуда не делись.

TAKESCHIK написал(а):

Вот и итог..., тоесть, его-то как раз и нет.

в общем да, но маме гордость, читающий сложные тексты ребенок, никак не мне.

TAKESCHIK написал(а):

Всё кружиться вокруг -"Я разрываюсь между ними", понимаешь? Я всего лишь предлагаю тебе выстроить линию поведения с мужем (не с сыном, с ним и так всё будет хорошо), чтоб избежать нервного напряжения тебе, и шрамов на психике Лёвы.

вот этим и занимаюсь, два дня дома тихо, все довольны.

12

Лада написал(а):

в школе и научили, я имела ввиду что полкласса читать на момент 1 сентября не умели, научились, никуда не делись.

Да! А те кто умели, сидели тихо, и выпендриваться им не разрешали. Им даже не разрешали коллеграфию разрабатывать, бо надо или как все, или чухайте в какую-то другую спец.школу... Разве не так?

Лада написал(а):

но маме гордость, читающий сложные тексты ребенок,

Маме гордость- если дитё сам этого хочет. Если его заставляют не в возрасте... Лад, ну сама ведь всё понимаешь.

Лада написал(а):

вот этим и занимаюсь, два дня дома тихо, все довольны.

Знаешь, я тебе сочувствую, так как и себе периодически в такой же сфере и сочувствую...
Недавно старший притащил 4 (по русски это ДВА!) по математическому тесту, шо тут было! http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif Я пожалела что дома нет валерьянки для папы...
Но самый смак был, когда папа с двумя примерами сел в лужу. Наши ответы были не правильные! Хотя старший всё равно не правильно ответил, но и мы "не с той стороны"...http://www.hobbi.lv/forum/images/smiles/23.gif

13

TAKESCHIK написал(а):

Разве не так?

нам разрешали в это время книжки читать.

TAKESCHIK написал(а):

Маме гордость- если дитё сам этого хочет. Если его заставляют не в возрасте... Лад, ну сама ведь всё понимаешь.

я то понимаю, а детстве, мама сказала надо, значит надо, не помню чтоб в напряг было, вообще процесса обучения чтению не помню.

TAKESCHIK написал(а):

Знаешь, я тебе сочувствую, так как и себе периодически в такой же сфере и сочувствую...Недавно старший притащил 4 (по русски это ДВА!) по математическому тесту, шо тут было!     Я пожалела что дома нет валерьянки для папы...Но самый смак был, когда папа с двумя примерами сел в лужу. Наши ответы были не правильные! Хотя старший всё равно не правильно ответил, но и мы "не с той стороны"...

Бедный папа они это очень болезненно воспринимают.
У нас еще проблема старшего брата мужа, он неблагополучный, пьет не работает, и это проблема со школы, какие-то были нелады, а родители спустили на тормозах, теперь тянут 47-летнего дядю на своих плечах и во всем винят себя.
И естественно муж не хочет такого со своим ребенком, всеми правдами пытается меня дома посадить.
Сынок то исправил оценку, или рано еще спрашивать?

14

Лада написал(а):

нам разрешали в это время книжки читать.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif

Лада написал(а):

а детстве, мама сказала надо, значит надо, не помню чтоб в напряг было, вообще процесса обучения чтению не помню

Хе, у нас это был папа, и тоже так-же "надо- значит надо". Но ни мне, не моим братьям-сёстрам, это абсолютно ничего не дало! Как вспомогательный фактор- хорошо, а толку? Вот ты сама говоришь, что умея читать, просила читать маму...
А вот если бы нас отучали от лени... А разве есть такие методики, кроме как основной- заинтересовать и не пресовать?
Давление ребёнку необходимо, но в меру и лишь в необходимом, а не просто желаемом.

Лада написал(а):

Сынок то исправил оценку, или рано еще спрашивать?

Ну, каникулы начнутся 17 июЛя, они будут этот тест переписывать, так как в классе самыя высокая отметка 3.

Лада написал(а):

старшего брата мужа

Думаешь, дело только в подобном обучении?

15

TAKESCHIK написал(а):

А вот если бы нас отучали от лени... А разве есть такие методики, кроме как основной- заинтересовать и не пресовать?Давление ребёнку необходимо, но в меру и лишь в необходимом, а не просто желаемом.

вот и проблема, где мера?
Я в детстве считала что меня нереально прессуют, а сейчас думаю мало, только в колледже учится научилаь.

TAKESCHIK написал(а):

Ну, каникулы начнутся 17 июЛя, они будут этот тест переписывать, так как в классе самыя высокая отметка 3.

тогда все не так страшно.

TAKESCHIK написал(а):

Думаешь, дело только в подобном обучении?

я вообще о нем не думаю, просто этот пример всегда перед глазами мужа(в одном подъезде живем!), а он считает что дело в том что родителеи не вмешались, и отец всегда в морях был. (в одном подъезде живем!)

16

Лада написал(а):

Я в детстве считала что меня нереально прессуют, а сейчас думаю мало, только в колледже учится научилаь.

Вот!!! Вот об этом я и говорю!!! Главное не прессовать, а заинтересовать пытаясь пробудить сознание!

Лада написал(а):

вот и проблема, где мера?

Мера- неуместное определение. Для начала слово "необходимость", а потом уже мера.
Учитесь читать- учитесь! Но без нервов для тебя, и без пресса для сынульки! (и чтоб папа тоже не переживал, а то папы чуть шо- ахи, охи)

Лада написал(а):

тогда все не так страшно.

Да нет. В классе есть мальчик (у него две мамы кстати) у которого ниже двойки никогда не было!, эта единственная тройка- его! Так что, лично я в шоке.

Лада написал(а):

а он считает что дело в том что родителеи не вмешались

Хм, не могу не признать истину его слов...  Но сути слов уловить не могу... Не вмешались во что? Какое отношение к прессу вобще?

17

TAKESCHIK написал(а):

Учитесь читать- учитесь! Но без нервов для тебя, и без пресса для сынульки! (и чтоб папа тоже не переживал, а то папы чуть шо- ахи, охи)

да вот в этом и дело, все в свои руки беру, спокойствие семьи в моих руках

18

Лада написал(а):

спокойствие семьи в моих руках

Да, всё будет на тебе. Поэтому не забывай о себе, как о самом важном звене в этой цепочке отношений.
Вобще-то..., скажем прямо, на тебе будет больше всего! Больше чем на них обоих... http://smiles.ucoz.org/_ph/1/1/431705558.jpg

19

TAKESCHIK написал(а):

Мера- неуместное определение. Для начала слово "необходимость", а потом уже мера.

я "мера" в общем, иногда прикрикну на него а потом думаю, мож и не надо было, или наоборот, я с ним разговорами, а папа что ты "маменькиного сынка" растишь.

TAKESCHIK написал(а):

Да нет. В классе есть мальчик (у него две мамы кстати) у которого ниже двойки никогда не было!, эта единственная тройка- его! Так что, лично я в шоке.

мамы нетрадиционные в смысле?
Бывают иногода такие тесты, составленные через Ж.
Когда я поступала в колледж то 42 из 40 абитуриента написали сочинение на 3, не на 4 или 2 , а именно на три, закрадываются сомнения об объективности.

TAKESCHIK написал(а):

Хм, не могу не признать истину его слов...  Но сути слов уловить не могу... Не вмешались во что? Какое отношение к прессу вобще?

Он был не очень симпатичный мальчик и заикался, в начальной школе учился на одни пятерки, а потом учительсменился, и начала его вызывать к доске и пр., и попросила его маму (свекровь) недвусмысленно намекая на его оценки достать какойто дефицит, дело бло в 74 году, а мать работала на оптовой базе города и имела такую возможность, но честность и пр. ..
в общем не "достала" она что-то, и начали мальчика пресовать в школе, надо было его перевести в другую школу, или с учителем наладить но как-то спустили, и все под откос, ни семьи, ни детей, родители во всем винят сейчас себя, и живет 47 летний малыш на мамину пенсию.

TAKESCHIK написал(а):

Да, всё будет на тебе. Поэтому не забывай о себе, как о самом важном звене в этой цепочке отношений. Вобще-то..., скажем прямо, на тебе будет больше всего! Больше чем на них обоих...

Это я уже начинаю понимать  http://smiles.ucoz.org/_ph/1/1/881185544.jpg

20

Лада написал(а):

я "мера" в общем

Тады давай и я в общем буду... Я ж всё вокруг твоих слов о "меж двух огней"...

Лада написал(а):

или с учителем наладить но как-то спустили, и все под откос,

И опять таки, к прессу никакого отношения!

Лада написал(а):

мамы нетрадиционные в смысле?

Ага! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif (мы и не сразу это поняли)

Лада написал(а):

а папа что ты "маменькиного сынка" растишь.

Оооо, понимаю. Но это явно не имеет никакого отношения, к маминой заботе... Папы слегка фееричны в представлениях...

Лада написал(а):

Это я уже начинаю понимать

Мне кажется, что ты уже поняла, и начинаешь осознавать, что это не временный промежуток какого-то рубежа, а так будет до..., "всегда!" вобщем... http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/obm.gif


Вы здесь » Женщина.... » МИР МАМЫ » О наших детках, о трудностях и весёлостях...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно